Posted 23 апреля 2020,, 05:18

Published 23 апреля 2020,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волгограде устанавливают траурно-чёрные остановки

23 апреля 2020, 05:18
Не успели волгоградцы привыкнуть к остановкам-бутылкам, как власти преподнесли новый сюрприз. В Краснооктябрьском районе устанавливают неоднозначные посадочные площадки.

Восемь новых остановочных павильонов появятся в Волгограде. Жители Краснооктябрьского района давно жаловались своему депутату Алексею Волоцкову на непригодные площадки для ожидания общественного транспорта. И вот, народный избранник отчитался в соцсети перед выбравшими его гражданами.

На фотографиях видны остановки абсолютно чёрного цвета. Интересно, насколько заметными они будут в вечернее время и ночью? Да и в жару, как известно, тёмные объекты нагреваются быстрее, чем светлые, это знает каждый школьник. В городе-спутнике Волгограда, к слову, тоже меняют павильоны для ожидающих транспорт. Только волжанам повезло больше — их остановки ярко-жёлтого оптимистичного цвета выглядят более опрятно.

Это не первый случай странного исполнения изначального неплохого дизайна, который применяется в Волгограде на остановках общественного транспорта. «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что по задумке павильоны — «пивные бутылки» должны были быть вполне сносными, но на деле получилось по-волгоградски. Сравните дизайн-проект и итоговый результат, который красуется теперь по всему городу.

Напомним, контракт на поставку 81 нового остановочного павильона и обустройство посадочных площадок в Волгограде достался единственному участнику торгов — ООО «Волгоградский композитный завод», которым руководит действующий депутат гордумы Руслан Морозов, выяснило наше издание.

"