Posted 22 апреля 2020,, 05:49

Published 22 апреля 2020,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Волгоградец катал пьяного друга на капоте и попал в ДТП

22 апреля 2020, 05:49
Daewoo Nexia разъезжала на юге Волгограда, пока не врезалась в Mitsubishi Lancer на перекрестке с бульваром Энгельса.

Иномарку с пассажиром на капоте зафиксировали камеры видеонаблюдения. Автомобиль гонял по проспекту Героев Сталинграда Красноармейского района Волгограда. На пересечении с бульваром Энгельса водитель Daewoo Nexia пролетел на красный свет, столкнулся с Mitsubishi Lancer и бросил свой автомобиль вместе с пассажирами.

Убежавшего в места ДТП автолюбителя нашли сотрудники волгоградской ГИБДД. Им оказался 26-летний местный житель. Он объяснил, что на капоте вёз своего нетрезвого приятеля, так компания решила развлечься, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

На нарушителя составили сразу два административных протокола за нарушение правил перевозки людей и проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, за оставлением места дорожно-транспортного происшествия волгоградцу теперь грозит наказание в виде лишения водительских прав сроком на один год.

Напомним, что это уже не первый случай подобного катания «пассажиров» на капоте. Буквально неделю назад аналогичная история широко обсуждалась в социальных сетях. Волгоградец ехал верхом на отечественной легковушке, прикрыв лицо защитной маской. Спасался то ли от коронавируса, то ли от камер видеонаблюдения. Но инспекторам ГИБДД удалось по видеозаписям установить личности участников этих «покатушек». За рулем автомобиля находился 19-летний житель областного центра, а на капоте — его 24-летний приятель. Они были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей.

"