Posted 20 апреля 2020,, 12:58

Published 20 апреля 2020,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волгограде сверяют ход реализации нацпроектов

20 апреля 2020, 12:58
Глава региона провел оперативное совещание и до 1 мая предложил отчитаться по всем программным объектам национальных и приоритетных региональных проектов развития Волгоградской области.

Пандемия не должна мешать работам по благоустройству, ремонту, строительству дорог, инфраструктуры и различных социальных объектов. Реализация как национальных, так и региональных проектов в Волгоградской области идет по плану и темп сбавлять нельзя, уточнил губернатор региона. В условиях распространения коронавируса особо важно соблюдать и все санитарно-эпидемиологические нормы.

— Еще раз хочу обратить внимание руководителей предприятий и организаций, руководителей органов исполнительной власти на необходимость соблюдения всех требований безопасности. Главной, первостепенной задачей для всех нас остается задача сохранения здоровья жителей Волгоградской области.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Глава региона дал задание до конца месяца проанализировать ход реализации всех проектов развития Волгоградской области и обозначить проблемные объекты. Кроме того, в случае обнаружения таких ситуаций, необходимо будет предоставить варианты решения западающих моментов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Правительство РФ сейчас проводит так называемую донастройку национальных проектов по всем регионам, пояснил в эфире телеканала «Россия 1» помощник президента России Максим Орешкин. Он отметил, что даже в нынешней экономически сложной ситуации реализация нацпроектов останется приоритетом, корректировке или отмене не подлежит.

Принципиальную позицию Кремля по сохранению национальных программ-векторов развития страны в условиях пандемии депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко назвал решением правильным и взвешенным.

- Я всегда подчеркивал, что самое большое богатство и ценность - это люди. Исходя из этого, я считаю, что ни в коем случае нельзя приостанавливать такие крупные масштабные инфраструктурные проекты. К тому же, перезапуск нацпроектов после паузы потребовал бы огромных человеческих, политических и экономических ресурсов.Олег Савченко, председатель комиссии по нацпроектам и приоритетным проектам развития Волгоградской области

Олег Савченко добавил, что совместными усилиями мы обязательно выдержим удар, который наносит ситуация с вирусом COVID-19. С точки зрения экономики, национальные проекты следует рассматривать как локомотив, который поможет России ответить на вызов непростого времени, в котором оказалась сейчас наша страна на фоне мировой пандемии.

"