Posted 17 апреля 2020,, 05:27

Published 17 апреля 2020,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Волгоградского губернатора попросили открыть парикмахерские

17 апреля 2020, 05:27
Простаивающие в период режима самоизоляции предприниматели готовы выполнять все условия, лишь бы им разрешили открыться.

За волгоградцев, которые не могут в данное время продолжать работать в сфере услуг, заступились Общественная палата региона и бизнес-омбудсмен Ольга Устинова.

Обращения с просьбой позволить открыться салонам красоты, ремонтным мастерским, фотоателье уже направлены губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. В региональном оперативном штабе уже подтвердили получение писем.

Поясняется, что у волгоградцев есть необходимость в получении этих услуг. Например, в стрижке (некоторым на работе надо соблюдать соответствующий внешний вид) или в починке обуви (не ходить же по улице босиком, если обувь порвалась, а купить новую нельзя).

В обращениях отмечается, что открытие предприятий сферы услуг позволит снизить социальное напряжение. В свою очередь, предприниматели обязуются обрабатывать помещения бактерицидными ультрафиолетовыми лампами и принимать клиентов только по записи.

Напомним, согласно постановлению губернатора Волгоградской области, до 30 апреля в целях профилактики коронавируса в регионе действует режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, а также с ограничениями деятельности целого ряда предприятий.

"