Posted 13 апреля 2020,, 06:35

Published 13 апреля 2020,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

В Волгограде и Волжском составили списки работающих предприятий и ИП

13 апреля 2020, 06:35
В понедельник, 13 апреля, опубликован полный перечень различных волгоградских организаций и предпринимателей, кому разрешено работать в апреле.

Списки находятся в открытом доступе на сайте администрации Волгоградской области на странице регионального оперативного штаба.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление с перечислением 12 сфер, в которых разрешено работать в период повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом.

Позднее глава региона поручил муниципалитетам конкретизировать, кто получил право возобновить работу, и включить их в соответствующий перечень предприятий, организаций и ИП. Ожидается, что это снимет все поступающие от коммерсантов вопросы, могут ли они продолжить свою деятельность или нет.

К воскресенью только отдельные муниципальные районы области уже составили такие списки. А в понедельник наконец-то поручение выполнили Волгоград и Волжский.

Отметим, что в региональной столице работать могут более 8,5 тысяч организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, в Волгоградской области до 30 апреля в целях профилактики коронавируса действует режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, а также с ограничениями деятельности целого ряда предприятий.

"