Posted 9 апреля 2020,, 09:22

Published 9 апреля 2020,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

В Волгограде появился единый сайт об «антикоронавирусной» поддержке бизнеса

9 апреля 2020, 09:22
В Волгоградской области создан единый справочный ресурс, с помощью которого местные предприниматели могут получить информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в период эпидемии коронавируса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной комитет экономической политики, на региональном портале поддержки малого и среднего предпринимательства начал работать специальный раздел «Антикризисные меры». Там содержатся все сведения о тех формах государственной помощи бизнесу, которые сейчас действуют в Волгограде для пострадавших от последствий эпидемии отраслей. С помощью портала коммерсанты могут получить информацию о специальных программах поддержки, узнать номера горячих линий, получить полезные рекомендации.

Ресурс содержит всю необходимую информацию, включая нормативно-правовые акты, принимаемые на федеральном и региональном уровнях, разъясняет порядок действий предпринимателей в текущих условиях, даёт ответы на часто задаваемые вопросы, – пояснили в пресс-службе профильного комитета.

Информацию о действующих в Волгоградской области мерах поддержки малого бизнеса также можно получить на других специализированных ресурсах – например, полезные ссылки и номера телефонов, по которым можно обратиться за консультацией, приведены на сайте региональной Торгово-промышленной палаты.

Напомним, в 2020 году на экстренную поддержку малого бизнеса, затронутого последствиями эпидемии, в Волгоградской области планируется направить около 4 млрд рублей. Ранее губернатор Андрей Бочаров представил первый пакет мер, призванных помочь предпринимателям; этот перечень включает арендные каникулы для части организаций и определённые налоговые послабления.

"