Posted 2 апреля 2020,, 13:49

Published 2 апреля 2020,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Под Волгоградом осудят сбытчика контрафактного алкоголя из Северной Осетии

2 апреля 2020, 13:49
В Камышине под суд пошел 59-летний житель Республики Северная Осетия – Алания, обвиняемый в незаконном обороте контрафактного алкоголя.

Против него было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере), ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

В прошлом году, по версии следствия, мужчина доставил в Камышин грузовым транзитным транспортом крупную партию спиртосодержащей продукции с территории Северо-Кавказского региона.

Контрафактный алкоголь под видом продукции известных торговых марок он хранил с целью дальнейшей продажи в подсобке арендованного магазина и у себя в гараже.

12 ноября прошлого года сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли противоправную деятельность. В местах хранения они насчитали 4,5 тысяч бутылок со спиртосодержащей продукцией.

- Всего из незаконного оборота было изъято почти 2,5 тысяч литров контрафактного алкоголя. Ущерб правообладателям торговых марок превысил 2,2 млн рублей, – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Уголовное дело расследовали в СО МО МВД России «Камышинский». Мужчина свою вину не признал.

Камышинская городская прокуратура посчитала, что следователи собрали достаточно доказательств и, утвердив обвинительное заключение, направила дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому по двум статья УК РФ максимально грозит лишение свободы на срок до 6 лет, отметили в облпрокуратуре.

"