Posted 1 апреля 2020,, 08:36

Published 1 апреля 2020,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Под Волгоградом под суд идет 71-летний убийца своей знакомой

1 апреля 2020, 08:36
В Котельниковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего местного жителя, который расправился с 54-летней приятельницей.

Убийство произошло 13 января этого года в одном из домовладений райцентра. Под подозрение сразу же попал пожилой хозяин, который вместе с убитой и якобы пришедшими к нему другими знакомыми в ночь убийства распивал спиртное у себя дома. Пенсионер выдвинул версию, согласно которой он раньше других отправился спать, а что произошло дальше, не знает.

- Однако, органами следствия доводы виновного были полностью опровергнуты изъятой в ходе следствия записью видеокамеры, установленной напротив его дома, на которой зафиксировано, что потерпевшая заходила к нему домой одна, более никто к нему за последние сутки во двор не заходил. Кроме указанной видеозаписи, вина мужчины доказана показаниями допрошенных по делу лиц, 10 судебными экспертизами и иными доказательствами, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Накануне уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Котельниковского района, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

"