Posted 23 марта 2020,, 04:32

Published 23 марта 2020,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

Следователи выясняют обстоятельства ДТП с волгоградским автобусом

23 марта 2020, 04:32
В минувшее воскресенье вечером в Тамбовскую область приехала бригада волгоградских специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи.

Медики продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим пассажирам перевернувшегося рейсового автобуса, следовавшего из Москвы в Волгоград. Они также привезли с собой из Волгоградской области вещи первой необходимости и продукты.

С бригадой медиков прибыли директор Центра управления и связи, представитель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам региона оказать содействие людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации после ДТП.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшее воскресенье в 6:59 в Жердевском районе Тамбовской области произошла авария с участием двух попутных междугородних автобусов. Одни из них, следовавших по маршруту «Москва – Волгоград» опрокинулся в кювет на 566-ом километре трассы Р-22.

По уточненным данным ГУ МЧС по Тамбовской области, в аварии 2 человека погибли и 15 пострадали. Раненых доставили в Уваровскую центральную районную больницу. По предварительным данным, три человека находятся в тяжелом состоянии. Вчера же был начала работать «горячая линия» по номеру 8 (4752) 72-99-50, по которому можно узнать информацию о пострадавших. Имена погибших стали известны в понедельник: Наталья Валерьевна Ротова и Андрей Михайлович Подшибякин. Женщина проживала в городе Волжском.

Известно, что два пассажирских автобуса, следовавших по направлению «Москва-Волгоград», двигались друг за другом с небольшим интервалом. По одной из версий, авария произошла из-за того, что следовавшие друг за другом автобусы снесло с трассы боковым ветром в сложных метеорологических условиях. Один опрокинуло в кювет.

По другой версии, с целью избежать столкновение с попутным автобусом, волгоградский водитель, во время маневра перескочил отбойник на обочине и опрокинул транспорт в кювет.

Следователи СО СУ СКР по Тамбовской области организовали доследственную проверку, чтобы выяснить обстоятельства аварии. Они устанавливают наличие признаков преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"