Posted 18 марта 2020,, 13:22

Published 18 марта 2020,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 08:45

Updated 17 октября 2022,, 08:45

В Волгограде квартиросъемщик до смерти забил хозяина жилья

18 марта 2020, 13:22
В Дзержинском районе раскрыто жестокое убийство 49-летнего мужчины, которого квартирант избил на глазах у матери хозяина жилища. Потерпевший позже скончался в больнице.

Трагические события разыгрались в одной из квартир по ул. Московская вечером 15 марта. Снимавший почти месяц комнату 30-летний квартирант вернулся не один, а в компании двух друзей. Естественно, хозяину квартиры такая вольность не понравилась, и возник конфликт. Примечательно, что двое гостей сразу же ушли, а оставшиеся мужчины принялись выяснять отношения.

- Квартирант в ходе конфликта нанес потерпевшему удары в область головы, туловища, в том числе и живота, от которых последний через несколько часов скончался в больнице, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Подозреваемый после совершения преступления скрылся, однако, со слов свидетеля – матери погибшего, которая в момент избиения сына была дома, была собрана информация о личности подозреваемого. Мужчину задержали спустя сутки.

В ближайшее время следователи выйдут в суд ходатайством о его аресте. Фигуранту вменяется серьезная статья - «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».

"