Posted 25 февраля 2020,, 13:21

Published 25 февраля 2020,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

Огромный провал зияет во дворе жилого дома на севере Волгограда

25 февраля 2020, 13:21
Пропасть образовалась в субботу у дома № 3 по ул. Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда.

Третий день во дворе обычного многоквартирного дома зияет дыра, глубиной в несколько метров. Прошедшие дожди еще больше размыли широкий провал. Край пропасти уже в плотную подошёл к фундаменту здания.

Жители сообщают, что яма образовалась ещё в субботу. В неё чуть не угодила старая иномарка, стоявшая во дворе без движения после аварии. Переднее колесо и бампер зеленого Chevrolet Lanos нависают над провалом. Хозяину выдано предписание убрать транспортное средство с места ЧП, но пока для этого нет технической возможности. Пропасть может увеличиться в любой момент.

Жильцы дома переживают за безопасность проживания в нём. Официальных пояснений волгоградцам пока так и не дают. Управляющая компания«ЭЖК» составила акт о случившемся, но нет сведений о том, нарушена ли целостность здания из-за ЧП. Визуально очевидцы заметили, что поврежден один из вентиляционных каналов дома.

Одноподъездный трехэтажный дом №3 на ул. Дзержинского - старое кирпичное строение. На первом этаже здания есть магазины и офисы. В провале виднеются плиты перекрытия и кирпичная кладка давних помещений.

Старожилы уверяют, что здесь в советское время располагался банно-прачечный комбинат, остатки именно этого сооружения и видны в просвете пропасти.

"