Posted 12 февраля 2020,, 09:54

Published 12 февраля 2020,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Смертельно опасную ледяную горку на Мамаевом кургане засыпали песком

12 февраля 2020, 09:54
В Волгограде оперативно приняты меры реагирования по факту смертельного инцидента на склоне Мамаева кургана, когда 23-летний парень, съехавший по горке на «ватрушке», разбился насмерть, а его девушка пострадала.

Сегодня утром 23-летний пострадавший скончался в реанимации 25-й больницы Волгограда от черепно-мозговой травмы. Следователи территориального отдела СУ СКР начали по факту смерти парня проверку, параллельно сделано все возможное, чтобы более не допустить подобных трагических инцидентов.

- Со слов свидетелей установлено, что горка пользовалась большой популярностью. В частности, наряду с травмированными вчера взрослыми там катались и дети. Поэтому мы оперативно связались с руководством мемориального комплекса и общими усилиями засыпали ледяную горку землей и песком. Сейчас есть гарантия, что кататься там уже никто не будет, — рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров.

Напомним, что 23-летний житель Краснооктябрьского района и его девушка накануне вечером катались с горки на склоне Мамаева кургана на «ватрушке». Во время одного из спусков они врезались в кирпичное строение, и парень, сидевший спереди, получил смертельную травму головы.

Отметим, что оперативная реакция волгоградских следователей в течение нескольких часов после возникновения проблемы становится уже хорошей традицией и стилем работы. В частности, в случае с волгоградской сиротой, получившей квартиру без удобств, после вмешательства в дело руководителя СКР Александра Бастрыкина, следователи СУ СКР региона возбудили уголовное дело, в тот же день организовали встречу заинтересованных сторон, в результате чего газ в холодную квартиру сироты подключили в течение нескольких часов.

"