Posted 15 января 2020,, 07:58

Published 15 января 2020,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Под Волгоградом пьяный водитель на мотоцикле сбил женщину с младенцем в коляске

15 января 2020, 07:58
Мотоциклист сбежал с места ДТП, но его быстро нашли и задержали. Авария произошла в поселке Басакин Чернышковского района Волгоградской области.

Молодая мама прогуливалась со своим малышом вдоль проезжей части в поселке Басакин Чернышковского района. Шестимесячный младенец находился в это время в коляске. Неспешную вечернюю прогулку прервал горе-мотоциклист. На своём «железном коне» он врезался в женщину с ребенком.

Авария произошла вчера в 18:15. За рулем мотоцикла оказался 26-летний мужчина. Причем прав на управление транспортным средством у него не было. Мотоциклист был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он даже не поинтересовался, живы ли сбитые им пешеходы, и скрылся с места ДТП.

Побег не длился долго. На его розыск и задержание были ориентированы наряды и патрули, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Сбежавший водитель вернулся к себе домой, там его и задержал наряд ДПС.

Молодую маму и малыша с ушибами и ссадинами госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия. Пока на мотоциклиста составили протокол за пьяное вождение и побег с места аварии.

"