Posted 7 января 2020,, 14:10

Published 7 января 2020,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Волгоград накрывает долгожданный снегопад

7 января 2020, 14:10
Наконец-то снег пошел! Прогнозы синоптиков всё же оправдались. В Волгоградской области начался снегопад.
Сюжет
Погода

С декабря волгоградцы внимательно вчитывались в прогнозы погоды и искали там обещания снега от синоптиков. Пару раз такие сообщения были, но небесная канцелярия «накладную» на снежные осадки так и не «выписывала». И вот долгожданный снегопад всё же добрался до Волгоградской области.

Ночью, обещают в гидрометцентре, снег пойдет еще сильнее, температура опустится до отрицательных величин, но не более -3. Синоптики обещают, что снег задержится в регионе на три дня. Оправдаются ли столь щедрые и обещания неизвестно, но ясно одно. Пока снег еще идет и не растаял, нужно выбраться на прогулку, если есть возможность, или хотя бы просто постоять у окна и полюбоваться первый снегом наступившего нового года.

В настоящее время в центре Волгограда снега почти нет, но днем небольшие снежные осадки наблюдались в Краснооктябрьском районе и на западе города-героя. Сейчас В Дзержинском районе местами высота снежного покрова достигает 5 см.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что коммунальные службы приведены в состояние повышенной готовности. , хотя не факт, что это спасёт горожан от пробок на дорогах и гор неубранного снега во дворах.

"