Posted 3 декабря 2019,, 18:29

Published 3 декабря 2019,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Лихачев пообещал своим подчиненным бессонную ночь

3 декабря 2019, 18:29
Глава Волгограда Виталий Лихачёв на оперативном совещании, которое он провел посреди улицы, рассказал о результатах борьбы с первым снегопадом, сообщает пресс-служба горадминистрации. Мэр также пообещал, что все руководители будут ночью дежурить на своих рабочих местах.

Как заявил глава города, такую погоду чиновники ждали, более того – синоптики их заранее предупредили о снегопаде. Лихачев также заявил, что губернатор региона в курсе ситуации на дорогах Волгограда, он также «переживает, чтобы начало зимы прошло в штатном режиме».

- Сейчас 31 машина работает на севере в четырех районах Волгограда. Еще 30 машин работают на юге города, этого вполне достаточно по всем графикам и маршрутам. Вначале будем «просыпать» все дороги, потом чистить. А к полуночи по прогнозу в городе установится нулевая температура, необходимо будет счищать снег.Виталий Лихачев, глава Волгограда

Коммунальщики готовы в случае необходимости оперативно ликвидировать ледяную корку, которая может появиться на дорожном покрытии с утренними заморозками. В этом случае будет применяться песко-соляная смесь.

Между тем, журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» сегодня вечером в интервале с 18:30 до 19:30 пересекли Волгоград из центра в сторону северных районов по Первой Продольной магистрали. За целый час мы не увидели на главной автомобильной артерии ни одной единицы дорожной или снегоуборочной техники. Возможно, именно в это время заявленные 30 машин трудились на других улицах Волгограда.

Власти города также попросили волгоградцев не оставлять личный автотраснпорт вдоль обочин городских улиц, это в значительной степени осложняет уборку дорожного полотна.

- Брошенные у обочин машины, будут просто мешать расчистке основных магистралей. Просьба большая – убрать машины во дворы, куда угодно… Но не оставлять их на проезжей части. Спасибо всем волгоградцам за понимание.Виталий Лихачев, глава Волгограда

Конечно, заставленные машинами обочины в период снегопада - это безусловное зло. Вот только мэр Волгограда не объяснил горожанам, где располагается это волшебное «куда угодно» и есть ли там парковочные места.

В конце оперативного совещания Лихачев заявил, что «все муниципальные службы будут дежурить всю ночь». Он пообещал, что на рабочих местах будут находиться и руководители этих служб. Следующее совещание и «разбор полетов» глава города назначил уже на 7:30 утра.

На рабочих местах будут и руководители, потому что возможно возникнет необходимость принимать какие-то оперативные решения в связи с изменением погодных условий.

Как вы оцениваете очистку улиц Волгограда от снега?
"