Posted 2 декабря 2019,, 06:24

Published 2 декабря 2019,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

Волгоградские «Концессии теплоснабжения» нанимают охранников за 1,5 млн рублей

2 декабря 2019, 06:24
Волгоградский коммунальный оператор ООО «Концессии теплоснабжения» объявил закупку на предоставление услуг охраны. Оберегать имущество концессионера от преступных посягательств будет частная фирма за 1,5 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, конкурс объявлен только среди представителей малого и среднего бизнеса. Постоянно присутствовать на объектах «Концессий теплоснабжения» охранники не будут — в их обязанности входит лишь реагирование на сигналы с тревожных кнопок с выездом вооружённой мобильной группы в течение десяти минут. Подрядчик, который возьмётся за исполнение контракта, приступит к его отработке уже с первых минут 2020 года — в полночь 1 января. Какие конкретно объекты подлежат защите, непосредственно в техзадании не указано, но, по всей видимости, речь идёт об офисных помещениях — вряд ли «Концессии теплоснабжения» собираются платить за охрану коммунальных ям и траншей.

При выборе поставщика услуг концессионер планирует опираться не только на ценовые предложения, но и на информацию о профессиональном опыте участников аукциона. Итоги торгов будут определены 23 декабря.

Напомним, ранее ООО «Концессии теплоснабжения» объявило закупку на восстановление дорожного покрытия тех улиц, где компания вела ремонтные работы. Коммунальный оператор готов заплатить подрядчику, который согласится зимой укладывать новый асфальт поверх свежезакопанных траншей, 2,9 млн рублей.

"