Posted 1 декабря 2019,, 14:41

Published 1 декабря 2019,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Обманутые дольщики провели ещё один митинг в Волгограде

1 декабря 2019, 14:41
Согласованный с властями митинг обманутых дольщиков состоялся в Красноармейском районе Волгограда. Это уже вторая протестная акция, связанная с проблемными долгостроями ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия», за последний месяц.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», несмотря на обещания властей достроить ЖК «Династия» в третьем квартале следующего года, дольщики не верят обещаниям чиновников. По их словам, реальные работы на стройплощадке не ведутся. Судя по всему, поводом для возобновления протестов стало банкротство компании ООО «Строй-Сити», которая занималась возведением жилых комплексов. Дольщики возмущены тем, что по решению суда их квартиры в ещё не достроенных домах перешли в категорию залогового имущества.

Это уже вторая протестная акция волгоградских обманутых дольщиков за последний месяц – в начале ноября горожане, вложившие средства в строительство ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия», провели митинг в Краснооктябрьском районе. Организаторы приглашали выступить областных чиновников и депутатов, но никто из представителей органов власти митинг так и не посетил.

Напомним, ранее стало известно, что в 2020 году на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Волгоградской области» планируется выделить более 3,4 млрд рублей. Эти деньги должны пойти на поддержку обманутых дольщиков и развитие строительного рынка в регионе.

"