Posted 21 ноября 2019,, 10:37

Published 21 ноября 2019,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

Андрей Бочаров обсудит с Вагитом Алекперовым планы по развитию региона

21 ноября 2019, 10:37
В четверг, 21 ноября, в администрации Волгоградской области ожидают визит президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

Глава региона Андрей Бочаров не только проведет с ним рабочую встречу в своем кабинете, но и посетит производственную площадку «ЛУКОЙЛа» в Красноармейском районе.

Компания является одним из крупнейших инвесторов Волгоградской области. В рамках взаимовыгодного сотрудничества, оформленного соответствующими соглашениями, реализуются совместные программы в экономической и социальной сферах, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора.

Ожидается, что Андрей Бочаров обсудит с Вагитом Алекперовым ход реализации инвестпроектов в регионе. Один из них – строительство трех новых установок общей стоимостью 20 млрд рублей на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе.

Также сегодня они вместе будут вручать гранты победителям XV конкурса социальных и культурных проектов.

Ровно месяц назад Андрей Бочаров провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральным директором ООО «РИТЭК» Николаем Николаевым и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Юрием Ежовым. Тогда обсуждались программы социально-экономического развития Волгоградской области и взаимодействие по реализации инвестиционных проектов.

"