Posted 8 ноября 2019,, 07:51

Published 8 ноября 2019,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Грабителям в Волгограде удалось похитить деньги из взорванного банкомата Сбербанка

8 ноября 2019, 07:51
В результате взрыва в отделении Сбербанка, который прогремел рано утром 8 ноября в Дзержинском районе Волгограда, грабителям удалось открыть банкомат и вынести часть денег.

Известно, что взрывом были повреждены несколько терминалов самообслуживания в зоне «24», которая открыта для доступа граждан круглосуточно. Крышка одного из банкоматов была отброшена взрывом к входной двери. Преступникам удалось добраться до кассет с деньгами внутри взорванного устройства. Но сумму похищенных денег ни правоохранители, ни сотрудники Сбербанка в интересах следствия пока не называют.

Сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области завели уголовное дело после взрыва в отделении Сбербанка. В настоящее время в помещении банка завершаются следственные действия, также работа специалистов-взрывотехников. Сотрудники этого отделения Сбербанка уже приступили к наведению порядка.

Напомним, взрыв в офисе Сбербанка на улице 8-й Воздушной Армии, 9А прогремел сегодня примерно в 4 часа утра. Взрывной волной были выбиты окна, повреждены двери и стены, обрушился подвесной потолок. Пострадавших в результате взрыва нет.

"