Posted 3 ноября 2019,, 15:54

Published 3 ноября 2019,, 15:54

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Появилась программа мероприятий на День народного единства в Волгограде и Волжском

3 ноября 2019, 15:54
В Волгограде и Волжском 4 ноября традиционно отметят День народного единства общественно-массовыми мероприятиями. Так, в областном центре они пройдут на площадке у интерактивного музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы, а в городе-спутнике — в парке «Волжский».

В Волгограде в программе мероприятий — народные гулянья и сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края», на которой будет представлено порядка 200 наименований фермерской продукции — мясных деликатесов, рыбы, птицы, молочной продукции, солений. Мероприятия начнутся с 10 утра.

Волгоградцев познакомят с кулинарными традициями разных народов, а также дадут продегустировать деликатесы. Напротив главной сцены казаки покажут искусство фланкировки и рубки лозы.

А в 12:00 начнется большой двухчасовой концерт. На сцену выйдут школа кавказских танцев «Саирме», ансамбли SMS, «Казачья воля», ансамбль казачьей песни Волгоградской филармонии, группа «Странники», а также солисты Евгения Керн и Максим Олейников. Детей ждут игры, а молодежь — викторина.

В Волжском праздничные мероприятия начнутся в 12 часов в парке «Волжский». На сцену выйдут местные коллективы, а рядом с ней откроется выставка мастеров, детская зона и экспозиция из хризантем. На площадках для скейта и воркаута пройдут молодежные соревнования. В ДК «ВГС» в 15 часов состоится концерт местных коллективов, а в 17:00 публику порадует столичная группа «Садко».

"