Posted 29 октября 2019,, 06:44

Published 29 октября 2019,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

РФС не сможет наказать Слуцкого за «дебилизацию» руководства «Ротора»

29 октября 2019, 06:44
В РФС прокомментировали перспективу наказания Слуцкого, который в интервью назвал руководство волгоградского «Ротора» «дебилами».
Сюжет
Ротор

Как выяснилось, дисциплинарных санкций к экс-наставнику сборной России по футболу применить нельзя, поскольку Слуцкий в силу занятости в иностранном клубе «не является субъектом российского футбола».

— Мы изучили обращение председателя общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в котором он просит рассмотреть высказывания Леонида Слуцкого в адрес руководства ФК «Ротор». Сейчас Слуцкий — тренер «Витесса» из Нидерландов, не является субъектом российского футбола, поэтому никаких санкций комитет по этике не может к нему применить. При этом мы считаем, что такие эмоциональные и оценочные высказывания вряд ли пойдут на пользу нашему футболу, его репутации, проектам Волгоградской области, в которых заинтересованы и регион, и Слуцкий, — цитирует директора по коммуникациям РФС Кирилла Мельникова ресурс Sport24.

В РФС также сообщили, что готовы стать медиаторами взаимоотношений между потенциальными инвесторами в волгоградский футбол и региональным руководством, чтобы ничто не мешало общим усилиям для развития игры номер один в Волгоградской области.

Напомним, резонансное высказывание Слуцкого прозвучало в очередной программе Евгения Савина, ведущего в YouTube канал «КраСава», посвященной волгоградскому «Ротору» (блогер сам является воспитанником клуба). Нынешний наставник голландского «Витесса» рассказал, что для заявки в ФНЛ «Ротору» нужна была академия, создать которую было предложено путём объединения детской школы ФК с его детской футбольной школой. При этом руководство команды, по его словам, несколько раз нарушило условия объединения, урезав зарплату тренерам, подняв плату за аренду поля в три раза, а также потребовав провести через клуб финансирование поездки учеников школы Слуцкого на турнир в Нидерланды. «Дебилы руководят, к сожалению. Я сейчас говорю про „Ротор“. Слишком много эго, слишком много власти. Тренировались моими мячами, моим инвентарем, формой. У них форма своя появилась только в марте месяце, когда школа открылась в сентябре. Даже спасибо никто ни разу не сказал», — пожаловался Слуцкий в интервью.

В ответ генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский заявил, что известный тренер ничего не понимает в бюджетном законодательстве.

"