Posted 24 октября 2019,, 08:06

Published 24 октября 2019,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Волгоградец после дебоша на турбазе получил перелом пальца и оговорил полицейских

24 октября 2019, 08:06
В Среднеахтубинском районе следователи СО СУ СКР региона завершили расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя ложном доносе, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

События, которые легли в основу обвинения, произошли в июне на одной из турбаз. Там обвиняемый устроил дебош, повредил имущество, и администрация выставила ему счет. Гость отказался платить и устроил еще больший скандал.

- Чтобы утихомирить дебошира, администрация базы отдыха вызвала наряд полиции. Для выяснения обстоятельств стражи порядка доставили нетрезвого волгоградца в отдел, где он собственноручно написал заявление о том, что сотрудники МВД в отношении него необоснованно применили физическую силу, сломав ему палец, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Однако проверка показала, что травму мужчина получил несколькими часами ранее еще во время дебоша. На это указали сразу несколько свидетелей. На стадии расследования мужчина полностью признал и высказал сожаление, что оговорил полицейских. Дело по ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершение тяжкого преступления) направлено следователями в прокуратуру Среднеахтубинского района для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому «светит» до трех лет лишения свободы.

"