Posted 22 октября 2019,, 09:58

Published 22 октября 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

В Волжском отец-пенсионер с сыном организовали наркопритон в квартире

22 октября 2019, 09:58
Семейный подряд по зарабатыванию алкоголя устроили 70-летний волжанин вместе со своим 47-летним сыном.

Спиртное они брали с наркозависимых лиц в виде платы за предоставление им своей квартиры для изготовления и употребления наркотиков.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в их квартире в старой части города на улице Свердлова полицейские обнаружили шприцы и емкости с неким веществом. Специалистов экспертно-криминалистического центра определили, что в них находился ацетилированный опий.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.232 УК РФ - «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Родственникам – организаторам наркопритона – может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее «НовостиВолгогада.ру» сообщали характерные признаки наркопритонов. В первую очередь, это необычные запахи, образованные химическими средствами – они резкие и специфические. Разбросанные шприцы, пустые флаконы и упаковки от лекарственных препаратов – тоже верный признак. Еще одна примета действующего наркопритона – частое появление днем и ночью незнакомых людей, преимущественно молодых, в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции настоятельно не рекомендуют гражданам принимать самостоятельные меры по ликвидации наркопритона.

"