Posted 20 октября 2019,, 08:01

Published 20 октября 2019,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

Жители Волгограда одобрили переименование нового стадиона

20 октября 2019, 08:01
Жители Волгограда поддержали инициативу о переименовании построенного к ЧМ по футболу в 2018 году стадиона «Волгоград-Арена», следует из опроса, проведенного изданием «НовостиВолгограда.ру».
Сюжет
ЧМ-2018

Напомним, арену возвели на месте стадиона «Центральный» и сделали ее домашним стадионом клуба «Ротор». После чемпионата власти региона заинтересовались вопросом окупаемости расходов на содержание такого гигантского и сложного спортивного объекта.

Политолог Дмитрий Фетисов предложил переименовать «Волгоград-Арену» в «Центральный стадион» и установить памятник советскому футболисту и легендарному тренеру «Ротора» Виктору Прокопенко. Издание провело опрос и узнало мнение местных жителей по поводу этой инициативы.

Участниками опроса стали более 430 человек и большинство считают, что новая арена должна получить название «Центральный стадион». Такое мнение высказали 44% респондентов.

Около 39% участников опроса уверены, что ничего менять не надо. За название «Победа» высказались 8% опрошенных, за «Ротор» — 7%.

Остальные решили высказаться по этому вопросу в комментариях. Некоторые огорчились, что в стране любят все переименовывать, другие заявили, что новый стадион всегда будет ассоциироваться с прошлой ареной.

«Как он был все время „Центральный стадион“, так пусть и будет. В любом случае его все так и будут называть, так как привыкли. Я до сих пор остановку троллейбуса „Новая Спартановка“ называю „Кинотеатр Комсомолец“, хоть кинотеатра уже лет тридцать пять как нет», — написал один из местных жителей.

«Предлагаю имя „Сталинград“, так как аэропорт этим именем не назвали, город то же. Хоть стадион…», — прозвучало в комментариях.

«Хочу предложить построить в Волгограде промышленные предприятия. Может и проблема с трудоустройством решится, это намного полезней, чем всякие переименования стадионов», — заявил один из комментаторов.

"