Posted 17 октября 2019,, 16:46

Published 17 октября 2019,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 09:39

Updated 17 октября 2022,, 09:39

Двое фигурантов дела «Нового величия» вскрыли вены в суде

17 октября 2019, 16:46
В Люблинском суде в четверг двое фигурантов дела «Нового величия» порезали руки и шею в ходе заседания, сообщают «Ведомости».

В ходе заседания Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков смогли пронести в бокс лезвие, которым и воспользовались во время процесса. Им сразу же оказали медицинскую помощь.

«Помощь оказали сотрудники конвоя, после чего прибыли медики и занялись пострадавшими. Заседание по этой причине пришлось прервать», — пишет издание.

Отмечается, что на этот поступок Костыленков пошел после того, как суд отказался избрать ему более мягкую меру пресечения. Он крикнул в суде, что будет свободным, после чего и воспользовался лезвием.

Напомним, что фигурантами дела стали сразу восемь человек, под стражей находятся четверо, в том числе Костыленков и Крюков. По информации следствия, обвиняемые намеревались совершить государственный переворот.

Фигуранты вину не признают, в их защиту проходили митинги. По информации СМИ, практически всю информацию следствию предоставил некий Руслан Д. Многие считают его сотрудником спецслужб, который специально внедрился в движение и довел эту ситуацию до уголовного преследования.

"