Posted 16 октября 2019,, 08:31

Published 16 октября 2019,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

Российская Премьер Лига — борьба за чемпионство и отставка тренеров

16 октября 2019, 08:31
По накалу страстей чемпионат России с легкостью даст фору любому европейскому чемпионату. Здесь и борьба за чемпионство между большим количеством клубов, и отставки тренеров, и еще много интересных вещей. Давайте именно о них поговорим сегодня более подробно.

Чемпионат России по футболу — кто станет чемпионом?

Еще до старта первого тура многие эксперты утверждали, что чемпионат России по футболу выиграет Зенит. С этим были и согласны многие букмекерские конторы, давая на старте чемпионате достаточно низкий коэффициент. Однако, сейчас сложилась уникальная ситуация: 4 клуба имеют равное количество очков и еще один отстает от них всего на одно. Таким образом в чемпионате России сейчас 5 реальных претендентов на чемпионство. Давайте кратко взглянем на каждого из них:

  • Локомотив. Железнодорожники еще перед стартом сезона считались главным соперником Зенита. В 11 туре РПЛ Локомотив одержал на питерцами минорную победу, показав, что претензии на титул серьезны как никогда.
  • Ростов. Главная неожиданность этого сезона. Подопечные Валерия Карпина показывают, пожалуй, самый уверенный и зрелищный футбол в РПЛ. Кроме этого ростову не нужно тратить силы на еврокубки.
  • Краснодар. Быки уже второй год серьезно метят на первое место в чемпионате. Этот сезон для Краснодара выходит тяжелее, чем для остальных — быки сыграли больше матчей в еврокубках. Но это может дать и положительный эффект в виде игрового опыта с серьезными соперниками.
  • Зенит. Питерцы страдают от короткой скамейки уже второй год подряд. И в этом сезоне переполненный лазарет может сыграть злую шутку с Зенитом. Однако, матч против Бенфики показал всем, что питерцы всерьез настроены защитить свое чемпионство.
  • ЦСКА. Армейцы отстают на одно очко от остальных клубов. Сейчас в ЦСКА идет перестройка и смена поколений. Не стоит забывать и о Лиге Европы, в которой армейцы выступают пока не очень успешно. Может сложиться так, что у молодых игроков просто не хватит сил и опыта на перегруженный отрезок сезона.

Спартак и Динамо — новые тренеры

Но главной футбольной новостью на сайте 777score.ru стала отставка главного тренера СПартака Олега Кононова. И судить о той работе которой он проделал или наоборот не проделал просто невозможно. Связано это с тем бардаком, что творится внутри руководства клуба. В скором времени должны объявить о назначении нового тренера Доменико Тедеско. Взаимные мучения Кононова и болельщиков Спартака закончены.

Вторым отстранением октября стало увольнение тренера Динамо Дмитрия Хохлова. И у динамовцев все гораздо сложнее. Несмотря на то, что деньги вроде бы есть, результата никакого нет. Команда находится в прямой зоне вылета, а кандидатов, желающих занять пост главного тренера не предвидится.

Публикуется на правах рекламы

"