Posted 15 октября 2019,, 15:17

Published 15 октября 2019,, 15:17

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

Волгоградцы пожаловались на 40-градусную жару после запуска отопления

15 октября 2019, 15:17
Жители Волгограда пожаловались на слишком высокую температуру воздуха в квартирах после начала отопительного сезона, критика появилась в соцсети «ВКонтакте».

По этому поводу высказался житель дома на улице Симбирской, где дали тепло. По словам горожанина, средняя температура в квартире составляет 38 градусов.

«Сейчас комфортная температура только с открытыми балконом и окном. Только за отопление обычно выходит около 4,5 тысячи рублей в месяц. Как с этим бороться?», — пожаловался местный житель.

Между пользователями начались споры по поводу этой ситуации. Одни напомнили, что вначале люди жаловались на холод, а теперь на тепло. Другие говорят, что сейчас очень жарко и дорого.

«Вы платите не за температуру батарей, а за отопление в целом, некоторые ТСЖ раскидывают эту сумму на весь год, другие — только на период отопительного сезона», — прокомментировал один из горожан.

«Что же вы за люди такие? Не топят — плохо, топят — еще хуже… Вы поймите, что ТЭЦ — это не обогреватель, который включил на малую мощность и он топит. В начале сезона нужно все разогреть, накалить, чтобы до всех потребителей дошло тепло. Потребитель сам уже регулирует отопление. Если нет на радиаторах крана, то потерпите», — прозвучало в комментариях.

До этого горожане критиковали решение о начале отопительного сезона в конце текущей недели.

"