Posted 7 октября 2019,, 05:59

Published 7 октября 2019,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 08:59

Updated 17 октября 2022,, 08:59

В Волгограде байкеры закрыли мотосезон эффектной автобойней

7 октября 2019, 05:59
Волгоградские байкеры официально завершили мотосезон. Традиционно собравшись на площадке у ТРК «Европа Сити Молл», колонна мотоциклистов двинулась на Мамаев курган, а после на площадке байк-шоу в Тракторозаводском районе состоялись зрелищные «Гонки на выживание».

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», для участия в автошоу в Волгоград прибыли гонщики из других российских городов, а трассу для них готовили специально, полив водой — чтобы виражи в грязи были эффектней.

Посмотреть на гонки с участием оборудованных машин, больше напоминавших инвентарь из фильмов про постапокалиптическое будущее, собрались сотни волгоградцев.

Под их восторженные возгласы участники автошоу сначала соревновались на скорость, а потом началась настоящая автобойня. Машины таранили друг друга, выталкивая с трассы, выделывали замысловатые «па» на размокшей глине.

Антураж организаторы создали соответствующий — из огнемётов подпалили старенькую «восьмёрку» и надпись «Автошоу». Завершились «Гонки на выживание» выступлением местных рок-групп и ярким файер-шоу.

"