Posted 4 октября 2019,, 06:16

Published 4 октября 2019,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Заказчик хочет взыскать с волжской компании «Волгабас» почти 1,7 млн рублей неустойки

4 октября 2019, 06:16
Петербургское ЗАО «Торговый дом КМТ», ранее взыскавшее с волжского производителя автобусов ООО «Волгабас» крупную компенсацию за нарушение условий контракта, не остановилось на достигнутом и требует, чтобы подрядчик выплатил неустойку.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на картотеку Арбитражного суда Волгоградской области, заявление от «Торгового дома КМТ» поступило в инстанцию в конце августа — незадолго до того, как Арбитраж полностью удовлетворил другой иск компании к «Волгабасу». Ответчик пытался доказать, что уже удовлетворил претензии истца, и предлагал оставить дело без движения, однако суд решил иначе. Иск назначен к рассмотрению, первое заседание состоится 22 октября. Сумма претензий ЗАО «Торговый дом КМТ» к ООО «Волгабас» составляет около 1,7 млн рублей.

Ранее петербургское ЗАО успешно взыскало с производителя автобусов 6,7 млн рублей в качестве компенсации за нарушение условий договора поставки. Это не первый случай, когда у заказчиков из «северной столицы» возникают претензии к качеству продукции, выпускаемой под брендом «Волгабас». В частности, комитет по транспорту Санкт-Петербурга недавно уличил волжскую фирму в неисполнении обязательств по гарантийному обслуживанию и успешно взыскал с неё 4,5 млн рублей в судебном порядке.

"