Posted 26 сентября 2019,, 09:45

Published 26 сентября 2019,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Испытать экстрим на «Трамплине»: в Волгограде пройдут соревнования мотогонщиков

26 сентября 2019, 09:45
29 сентября в Советском районе областного центра состоится ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин». В его рамках пройдет третий этап открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу, организованного при поддержке Фонда Президентских грантов.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на организаторов — областную федерацию авто- и мотоспорта, спортивно-технический клуб «АлИг» при поддержке администрации города и области, — в соревнованиях, которые пройдут на трассе «Максимка», примут участие около сотни мотогонщиков из разных регионов страны.

Зрители увидят выступления спортсменов в различных классах — 65, 85, 125 куб.см, «Юниоры», «Open», «Ветераны». Отдельно будут выступать гонщики на квадроциклах, также состоятся соревнования по автомногоборью.

- Волгоградцы и гости города смогут наблюдать за гонками на радиоуправляемых автомобилях в классах «багги», «монстры», «траги», а для любителей силового экстрима организованы соревнования по паркуру и воркауту, — рассказали подробности программы предстоящего фестиваля организаторы.

В рамках фестиваля впервые пройдет открытая тренировка по Kangoo jumps — это аэробика в пружинящей обуви, защищающей суставы от ударной нагрузки.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин» пройдет в это воскресенье, 29 сентбября, начало — в 12 часов.

"