Posted 24 сентября 2019,, 13:39

Published 24 сентября 2019,, 13:39

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

Разбойник на дороге: в Волгограде суд вынес приговор угнавшему автомобиль грабителю

Разбойник на дороге: в Волгограде суд вынес приговор угнавшему автомобиль грабителю

24 сентября 2019, 13:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Дзержинский районный суд сегодня вынес приговор 20-летнему жителю Городищенского района, который под угрозой ножа ограбил автоледи, а затем завладел ее автомобилем, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области.

События, о которых идет речь, случились 16 января этого года. Потерпевшая остановилась на обочине и разговаривала по телефону, когда к ней подошел обвиняемый.

- Мужчина подошел к автомобилю, после чего девушка, увидев его, опустила остекление передней левой двери автомобиля. Он спросил у нее номер телефона такси и отошел от автомобиля. Спустя несколько минут мужчина, решив завладеть машиной, сел на заднее пассажирское сиденье за водителем и приставил нож к горлу девушки, угрожая расправой. Девушке удалось выбежать из автомобиля, - рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина

Грабитель пересел на водительское сиденье и «ударил по газам», при этом сбив автоледи, которая пыталась заблокировать автомобиль. Девушка получила ссадины и ушибы.

Полицейские раскрыли преступление по горячим следам, уже вечером автомобиль был возвращен владелице.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Сегодня Дзержинский районный суд по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) назначил ему наказание в виде 7 лет 2 месяца колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

"