Под Волгоградом нашли водителя Daewoo Nexia, переехавшего 10-летнего школьника

21 сентября 2019, 10:17
За совершенное ДТП с тяжкими последствиями инспекторы ДПС задержали 26-летнего жителя поселка Новый Рогачик Городищенского района.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», дорожное происшествие случилось 18 сентября в 15:20 на 39 километре федеральной трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. Мчавшийся со стороны Волгограда автомобиль Daewoo Nexia не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому в тот момент через дорогу шел ребенок. Сбив школьника, водитель иномарки скрылся с места происшествия.

В результате наезда автомобиля 10-летний мальчик получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Как сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инспекторы ДПС вечером того же дня разыскали нарушителя в Новом Рогачике.

- Испугался, побоялся последствий, – так ответил водитель на вопрос, почему он покинул место ДТП. Кстати, чтобы его не нашли, молодой человек поехал в сторону поля и там бросил иномарку.

Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства дорожного происшествия. В отношении водителя уже возбуждено дело об административном правонарушении.

#Происшествия #Новости #Станислав Лопатин #Волгоградская область #Дпс #Наезд на пешехода #Задержание #ДТП с ребенком #Городищенский район
Подпишитесь