В центре Волгограда перекроют движение из-за богослужения на главной площади

9 сентября 2019, 15:01
Ограничение связано с проведением 12 сентября Божественной литургии в честь святых земляков и небесных покровителей.

Богослужение пройдет в четверг на площади Павших Борцов перед строящимся Александро-Невским собором. А значит, это место и прилегающие улицы на время станут пешеходными для безопасности граждан.

Ограничение для транспорта начнет действовать в период подготовки мероприятия с 20 часов 11 сентября и будет снято в 15 часов 12 сентября. А вот оставлять автомобиля на указанной территории будет запрещено уже с 6 часов утра 11 сентября, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

И хотя обещают установить дорожные знаки, предупреждающие о временных изменениях движения, автомобилистам лучше заранее спланировать свой маршрут.

В день проведения Божественной литургии в честь святых земляков и небесных покровителей в центре Волгограда будет организовано дежурство экипажей патрульно-постовой и дорожно-постовой служб полиции.

В пресс-службе Волгоградской епархии изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что 12 сентября у нас впервые отметят день Всех святых в земле Волгоградской просиявших. Причем праздник будет двойным – в этот же день православные волгоградцы отметят перенесение святых мощей благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург при Петре Первом.

В Божественной литургии, которая начнется в 9 часов утра, примут участие пять архиереев: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Герман (Тимофеев), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

В Божественной литургии примут участие пять архиереев: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Герман (Тимофеев), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Впервые богослужение под открытым небом на площади Павших Борцов перед строящимся храмом Александра Невского прошло этим летом 2 июня в память 100-летия мученического подвига святого Николая Попова.

#Город #Новости #Станислав Лопатин #Волгоград #ГИБДД #Волгоградская епархия #Ограничение движения #Площадь Павших борцов #Храм
Подпишитесь