Posted 6 сентября 2019,, 14:42

Published 6 сентября 2019,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Волгоградской области в рамках нацпроекта обновили спортзалы в 12 сельских школах

6 сентября 2019, 14:42
Работы по реконструкции спортзалов подрядные организации успели завершить к новому учебному году.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 2019 году ремонт затронул по одному учреждению в 12 муниципальных районах. Это школы Быковского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Урюпинского, Городищенского районов, а также в городском округе-город Михайловка.

Обновление школьных помещений для занятия спортом проведено благодаря реализации приоритетного регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование».

Капремонт подразумевал замену окон, электропроводки, освещения, реконструкцию стен и потолков, устройство напольного покрытия, монтаж профессиональных тренажеров. Все работы были выполнены в соответствии с графиком. И уже сегодня в ряде школ обновленные спортзалы были открыты в праздничной обстановке, сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Например, сегодня в Орловской средней школе Городищенского района учащиеся провели первую тренировку и опробовали новое оборудование. На спортивном празднике в Большечапурниковской средней школе Светлоярского района выступили местные акробаты и каратисты, а в Раковской средней школе городского округа-город Михайловка для ребят прошли спортивные игры «Умные, быстрые, ловкие».

В торжественной обстановке открылись также спортзалы в школе Красносельцевского сельского поселения Быковского района, Большевистской средней школе Еланского района и Гришинской средней школы Киквидзенского района.

По данным пресс-службе обладминистрации, за последние пять лет в регионе отремонтированы и оснащены оборудованием более сотни спортивных залов, созданы 403 клуба и секции, в которых занимаются 114 тысяч школьников. При этом особое внимание уделяется развитию инфраструктуры сельских школ.

Укрепление материально-технической базы учреждений социально-досуговой и образовательной сферы, развитие детско-юношеского спорта – приоритетные направления работы областной власти, обозначенные с 2014 года губернатором Андреем Бочаровым.

"