Posted 3 сентября 2019,, 08:03

Published 3 сентября 2019,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Волгоградской области за месяц перепишут все жилые здания

3 сентября 2019, 08:03
Целая армия регистраторов составит перечень в регионе всех зданий, где могут проживать люди, и посчитает количество жильцов.

Начавшееся с 1 сентября мероприятие пройдет в Волгоградской области до конца текущего месяца в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Как пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградстата, списки жилых строений в населенных пунктах нужны для формирования актуальной базы данных о численности населения по каждому дому. В дальнейшем полученная информация будет учитываться при проведении переписи.

Работой займутся 570 регистраторов, которым предстоит уточнить характеристики зданий, их соответствие с расположением на карте, наличие на фасадах аншлагов с адресом.

Кстати, жильцов регистраторы беспокоить не будут. Их, в первую очередь, интересует тип дома (частный или многоквартирный) и кто обслуживает жилой фонд. А количество жильцов можно узнать и в управляющей организации. Так что сомнительным личностям, которые будут стучать в квартиру, можно смело не открывать дверь.

Как сообщили в Волгоградстате, после проведенной работы уже этой осенью на основе полученных данных будет подготовлен организационный план проведения Всероссийской переписи населения в регионе. Он предусматривает деление территории области на счетные и переписные участки. Также станет ясно, какое количество персонала понадобится для проведения переписи.

"