Posted 3 сентября 2019,, 10:03

Published 3 сентября 2019,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Место рекордов: на базе стадиона Логинова создадут волгоградский спортивный кластер

3 сентября 2019, 10:03
Главный спортивный объект города-спутника Волгограда — стадион имени Логинова — станет новым спортивным кластером областного масштаба. Такое решение озвучил сегодня губернатор Андрей Бочаров на заседании оргкомитета по реализации трехлетней программы развития Волжского.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», одно из старейших спортивных сооружений — Центральный стадион — возводили вместе со строительством Волжского и открыли 1 августа 1955 года.

Сегодня стадион переживает не самые лучшие свои времена: год назад здесь произошел крупный пожар, который уничтожил главное здание, где находился многофункциональный спортзал. Легкоатлетические дорожки, бассейн, да и в целом инфраструктура стадиона требуют комплексного обновления. По решению главы региона Центральный стадион был включен в трёхлетнюю программу развития города-спутника, сообщает пресс-служба губернатора.

- Учитывая большую востребованность занятий спортом у жителей Волгоградской области, мы готовы взять территорию стадиона имени Логинова за основу развития спорткластера и приступить к реализации проекта уже в следующем году, — сказал Андрей Бочаров. — Важно продумать и принять решение о строительстве серьезного спортивного комплекса, который будет включать большое количество плосткостных сооружений для всепогодных занятий.

Обновлённый стадион станет не только местом для массовых занятий спортом, но и проведения соревнований самого высокого уровня. Его расположение и близость Ахтубы также создают дополнительные условия для развития в том числе и водных видов спорта.

В ближайшее время будет разработан конкретный план по созданию на стадионе Логинова спортивного кластера областного масштаба. К его реализации планируется приступить уже в следующем году.

"