Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Подарок Волгограду: «Ротор» проиграл московскому «Торпедо» со счётом 0:2

31 августа 2019, 17:30
Сегодня на стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» принимал столичных футболистов — лидеров чемпионата.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», на «Волгоград Арене» за ходом матча наблюдали более 36 тысяч болельщиков. Около 2 тысяч из них — приехавшие из Москвы фанаты «Торпедо».

Матч начался неудачно для хозяев поля — москвичи забили быстрый гол (Игорь Лебеденко) уже на пятой минуте встречи. Торпедовцы навязали сине-голубым высокий темп и атакующую игру. Большую часть времени первого тайма «Ротор» провёл возле своих ворот — «Торпедо не стеснялось создавать моменты и пресекать все угрозы у своих ворот. Но нельзя сказать, что «Ротор» ушёл в глухую оборону — волгоградцы тоже старались искать удачу на половине гостей. Несколькими выстрелами отметились Саная и Муллин, но они не достигли цели.

Второй тайм проходил также под диктовку гостей. Волгоградцы старались чаще огрызаться и чувствовали себя более раскрепощенными, но завладеть мячом было трудно. "Ротор" поддавил в конце тайма, что, впрочем, не закончилось положительным результатом.

В конце матча арбитр добавил несколько минут к основному времени. И именно в добавленное время торпедовцы забили второй мяч в ворота «Ротора». У москвичей отличился Александр Рязанцев.

Итог матча — 0:2. По результатам 11 тура ФНЛ «Ротору» все-таки удалось сохранить за собой 3 место. У волгоградцев в копилке 22 очка. Но теперь от лидера их отделяет 5 очков. На второй строчке с 27-ю очкам и расположились подмосковные «Химки».

Следующий матч волгоградцы проведут на выезде, 7 сентября в селе Песчанокопское они сыграют с местной «Чайкой».