Posted 30 августа 2019,, 08:57

Published 30 августа 2019,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

На юбилейных открытках к 430-летию Волгограда покажут только красивые виды города

30 августа 2019, 08:57
Дизайн печатных сувениров был разработан специально к юбилейной дате. Волгоградцы смогут бесплатно отправить открытку с оттиском праздничного штемпеля своим близким.

На новых коллекционных открытках изображены главные исторические достопримечательности города-героя. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в обращение запустят карточки с видами участка поймы р. Царицы в дореволюционные времена, здания пожарной каланчи, Дома архитектора и многими другими изображениями.

Но жители других уголков наешй страны и мира не увидят те знаковые места, которые когда-то составляли гордость города-героя на Волге, а ныне находятся в запустении и разрухе. Например, пионера советского машиностроения - Сталинградский тракторный завод, территория которого уже пущена под застройку торговым центром, когда-то зелёный, а ныне заросший травой ЦПКиО и разрушенную братскую могилу в Краснооктябрьском районе. Эти "достопримечальности" видят только сами волгоградцы, показывать их еще кому-то власти не хотят.

А вот на памятном штемпеле, которым будет производится гашение, чиновники решили скромно разместить здание администрации Волгограда, где работают ежедневно. Благо, постройка по улице Советской является исторической и может быть использована в качестве символа. Штемпель тоже был специально заказан к юбилею города.

Спецгашение открыток можно сделать только в течение двух дней празднования Дня города — 31 августа и 1 сентября с 11 до 12 часов в областном краеведческом музее. Горожане смогут бесплатно отправить не только юбилейные, но и обычные открытки с оттиском праздничного штемпеля своим друзьям и знакомым.

"