Posted 19 августа 2019,, 06:21

Published 19 августа 2019,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В первый день осени волгоградцев зазывают на военную службу по контракту

19 августа 2019, 06:21
Военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор» пройдет на Центральной набережной в Волгограде 1 сентября.

В мобильном пункте отбора на контрактную службу волгоградцы смогут получить консультации специалистов и пройти углубленное профессионально-психологическое тестирование, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа.

Кроме того, все желающие познакомятся с условиями обеспечения контрактников служебным жильем и включения в накопительно-ипотечную систему. В рамках последней, как ранее сообщало наше издание, только в этом году почти 100 военнослужащих частей и подразделений, дислоцированных в Волгоградской области, купили жилье в регионе.

Во время акции «Военная служба по контракту — твой выбор» волгоградцы увидят выступления военного оркестра, ансамбля песни и пляски ЮВО, роты Почётного караула, а также показательный рукопашный бой разведроты. Также посетители увидят современную военную технику, вооружение и экипировку военнослужащих.

Добавим, что с комплектованием рядов контрактников уже на протяжении многих лет проблем не наблюдается: стабильная зарплата, подчас — выше средней по региону, плюс решение жилищного вопроса делают контрактную службу весьма привлекательной для многих волгоградцев, которые далеко не всегда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что с 1 сентября солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд, устанавливается надбавка в размере 50%.

Также со следующего месяца устанавливается ежемесячная 30-процентная надбавка военным водителям категории «С», «D» и «СЕ».

"