Волгоградский облсуд подтвердил приговор многодетной матери за насилие над ребёнком

12 августа 2019, 13:08
Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, ранее вынесенный в отношении жительницы Тракторозаводского района. Женщина получила реальный срок за насилие в отношении собственного маленького ребёнка.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», многодетную мать Елену Дмитриенко из Тракторозаводского района в мае этого года признали виновной в жестоком обращении с несовершеннолетним, а также в причинении ребёнку физических и психических страданий. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области уточнили, что женщина систематически била двухлетнего мальчика руками и ремнём, в том числе по голове. С помощью насилия Дмитриенко пыталась приучить ребёнка к горшку и заставить его замолчать, когда тот начинал громко плакать.

В конце концов на жестокость горе-матери обратили внимание органы опеки и правопорядка. В отношении женщины возбудили уголовное дело, которое расследовалось сотрудниками СУ СК по региону.

В мае суд Тракторозаводского района лишил Елену Дмитриенко родительских прав в отношении трёх детей — трёхлетнего мальчика, который и был главным объектом истязаний, и двух дочерей в возрасте девяти лет и одного года. Женщину также направили на принудительное лечение у психиатра и заставили заплатить 5 тысяч рублей штрафа. Но основной частью приговора всё же стал реальный срок — Дмитриенко отправили в колонию общего режима на три года и один месяц.

Осуждённая сочла решение суда слишком суровым и попыталась его обжаловать. Однако областной суд пришёл к выводу, что наказание за насилие над ребёнком было правомерным, и не стал его отменять.

#Происшествия #Никита Дробны #Новости #Прокуратура #Волгоград #Суд #Приговор #Дети #Избиение
Подпишитесь