Posted 12 августа 2019,, 08:29

Published 12 августа 2019,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Арбузы, бахчевые пугала и Митя Фомин - как в Камышине отметят день города

12 августа 2019, 08:29
В этом году Камышин отмечает своё 351-летие. Для местных жителей подготовлена интересная программа мероприятий.

Камышин продолжает спорить с Астраханью и Быково за право именоваться арбузной столицей России. Эту полосатую ягоду жители города считают своей визитной карточкой. Потому и праздничные мероприятия уже традиционно будут обыгрывать эту тему. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Камышина, празднование начнётся 24 августа традиционным арбузным фестивалем «Зело отменный плод!», уже 12-м по счёту.

Основные мероприятия развернуться на Комсомольской площади, но часть развлекательных зон будет перенесена на стадион «Авангард». Здесь, например, пройдет конкурс огородных пугал «Бахчевой страж».

На следующий день все мероприятия к 351-му дню рождения города будут проходить уже на Набережной. Большой концерт предполагает выступления групп «Кума» и «The Puhoviks» из Волгограда, а кульминацией вечера станет выход Мити Фомина (экс-солиста группы «Hi-Fi»).

Отметим, что День города уже успел прогреметь в Волжском — для поздравления жителей пригласили известных столичных исполнителей Ларису Долину и Диму Билана. Волгограду же только предстоит отметить свой день рождения, праздник устроят 31 августа и 1 сентября. На один только фейерверк власти города-героя собираются потратить 1,5 миллиона рублей. Развлекать горожан на сцене будут певица Ёлка.

"