Posted 11 августа 2019,, 10:58

Published 11 августа 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

«Забил мужчину кирпичом»: беглый волгоградский преступник совершил убийство в 16 лет

11 августа 2019, 10:58
Стали известны подробности криминальной биографии одного из опасных преступников, сбежавших из психиатрической лечебницы в Волгоградской области сегодня утром. Мужчина опасен для окружающих, его поиски ведутся до сих пор.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» собственный источник в правоохранительных органах, один из беглецов, Роман Смородов, совершил жестокое убийство, ещё будучи несовершеннолетним. Несмотря на юный возраст, он получил длительный срок лишения свободы. Из колонии его направили на принудительное психиатрическое обследование: причины такого решения не уточняются, но можно предположить, что уже в исправительном учреждении он вёл себя не вполне адекватно.

Смородов совершил преступление в возрасте шестнадцати лет. Он забил мужчину до смерти кирпичом, — рассказал собеседник издания.

Поиски Смородова и его сообщника, грабителя и угонщика Анатолия Машанина, в настоящий момент продолжаются. Полиция просит всех, кто может располагать информацией о двух опасных преступниках, сбежавших из психиатрической больницы, как можно скорее связаться с отделом МВД по Калачёвскому району.

"