Posted 3 августа 2019,, 10:18

Published 3 августа 2019,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В Волгограде приставы свернули деятельность палаточного бард-лагеря на Сарпинском

3 августа 2019, 10:18
Летний лагерь молодых бардов в Кировском районе был закрыт буквально за пять дней до окончания своей работы.

Такое решение в адрес Волгоградской региональной молодежной общественной организации авторской песни «Корифей» было вынесено районным судом еще 30 июля.

Причиной названо отсутствие заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям. Претензии были предъявлены прокуратурой Кировского района, которая 24 июля провела проверку деятельности лагеря, где отдыхали несовершеннолетние гитаристы.

Для исполнения судебного решения в палаточный лагерь на остров Сарпинский были направлены судебные приставы. И там уже на месте они приостановили его деятельность.

- Руководитель палаточного лагеря предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, то есть «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области. При этом в Управлении название лагеря не стали называть.

После того, как палаточный бард-лагерь был свернут, судебному приставу-исполнителю поручено периодически проверять, чтобы он не возобновил свою деятельность.

Ранее в объявлении на сайте региональной молодежной общественной организации авторской песни «Корифей» говорилось, что бард-лагерь будет работать 15 дней - с 20 июля по 4 августа.

"