Posted 19 июля 2019,, 08:12

Published 19 июля 2019,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Тараканы в «Пончике»: в Волгограде из-за антисанитарии и вентиляции закрыли столовую

19 июля 2019, 08:12
Областное управление Роспотребнадзора приостановило деятельность столовой «Пончик» в Центральном районе Волгограда. Основанием для этого послужили многочисленные жалобы волгоградцев на это заведение, расположенное в жилом доме.

Люди жаловались на постоянный запах горелого жира. Как выяснилось при проверке, проведённой сотрудниками Роспотребнадзора, столовая не была оборудована отдельной системой вентиляции от вентиляции жилого дома.

— В исследованных пробах воздуха в квартирах жильцов дома по ул. Коммунистическая, 16 обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации акролеина, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ведомства.

Акролеин — это один из продуктов термического разложения глицерина и жиров-глицеридов, присутствует в горелом жире и вызывает раздражение слизистых оболочек.

Также при проверке в столовой нашли тараканов. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований суд Центрального района привлёк к административной ответственности ООО КК «Геральд», осуществляет деятельность столовой «Пончик» и закрыл заведение общественного питания на 60 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

"