Волгоградец обещал коммерсанту за 50 млн решить вопрос с налогами и сел на 3 года

5 июля 2019, 12:03
Сегодня Волгоградский областной суд поставил точку в деле осужденного за покушение на мошенничество Дениса Благонадеждина, который пытался разбогатеть на 50 млн рублей. За эту сумму он обещал волгоградскому коммерсанту налоговые привилегии, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

43-летний индивидуальный предприниматель Денис Благонадеждин, имеющий двойное гражданство России и Канады, попал на скамью подсудимых после того, как обманным путём пытался получить от волгоградского коммерсанта сразу 50 млн рублей.

- Указанные денежные средства он якобы собирался передать должностным лицам правоохранительных и налоговых органов за решение вопроса о снижении суммы налога, а также пеней и штрафов по результатам выездной налоговой проверки в отношении федеральной сети мобильных ресторанов японской и азиатской кухни, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

По неофициальной информации, речь идет о сети «Суши Весла», у которой возникла налоговая задолженность на сумму более 100 млн рублей. Директор сети мобильных ресторанов отказался передавать Благонадеждину деньги и сообщил о данном факте в правоохранительные органы, после этого мошенника задержали.

По приговору Центрального районного суда Волгограда Благонадеждин по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) получил 3 года колонии общего режима. Сегодня в апелляционной инстанции гособвинение просило увеличить наказание до 4-х лет, а защита – назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения.

#Происшествия #Виталий Кошелев #Новости #Волгоград #Облсуд
Подпишитесь