Posted 1 июля 2019,, 09:23

Published 1 июля 2019,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

В Волгограде «гадалки» придумали новый вариант избавления пенсионерок от денег

1 июля 2019, 09:23
В Красноармейском районе две лжецелительницы попросили 81-летнюю женщину провести странный ритуал, чтобы успеть сбежать с ее деньгами.

Аферистки неспроста выбрали именно пенсионерку, страдающую заболеванием ног. Они сразу поставили ей «диагноз»: порча. Убедив в этом саму женщину, они предложили помочь.

Сначала все развивалось по известному сценарию мошенниц такого типа. Пенсионерку попросили принести из дома деньги для ритуала. Но 10 тысяч рублей и нескольких золотых украшений злоумышленницам показалось мало. Они сказали, что «настоящей лечебной магии» этого недостаточно.

Пенсионерка согласилась, да, маловато денег, но тут же вспомнила про сбережения в банке. И вот когда она принесла еще 80 тысяч рублей, гадалки согласились проводить исцеление.

Обычно мошенники заворачивают деньги и драгоценности в бумажный пакет, а потом отдают с напутствием не открывать какое-то время — чтобы потерпевшие не сразу увидели нарезанную бумагу. Но в этот раз обошлись без такого фокуса.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городского управления МВД, аферистки, взяв деньги, поделали над ними некие пассы руками, а затем дали пенсионерке две нитки и сказали, что их надо закопать непременно в клумбе с цветами. Мол, растения заберут болезнь.

Пока пожилая женщина трудилась, разоряя ближайшую клумбу, злоумышленницы просто ушли с ее сбережениями.

Пенсионерка, оставшись без денег, обратилась в полицию. По данному факту проводится сейчас проверка.

"