Posted 28 июня 2019,, 08:24

Published 28 июня 2019,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 09:05

Updated 17 октября 2022,, 09:05

Волгоградцы вновь не оценили городское «благоустройство»

28 июня 2019, 08:24
Рядом с остановкой общественного транспорта на улице Бакинской появился непонятная асфальтовая латка. Она, по всей видимости, должна служить своеобразной переправой от пешеходной дорожки до остановочной площадки, но горожане такое «ноу-хау» не оценили.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», волгоградец Алексей Федин выложил на своей страничке в Facebook интересный снимок с очередным плодом городского благоустройства. На нём запечатлена небольшая метровая латка асфальта. Нет, она не призвана заделывать яму на дороге, у неё другая функция — соединять асфальтированную пешеходную дорожку с остановочной площадкой на улице Бакинской.

Видимо, по задумке это должен был быть скат для людей с ограниченными возможностями, но вряд ли он сделан по стандартам — здесь нет даже необходимого наклона. Зачем нужно было создавать эту нелепую на вид конструкцию, пользователи соцсетей так и не поняли, а дизайн и функциональность и вовсе освистали. Комментарии так и пышут сарказмом.

«Ничего себе прогресс! Так и барбарис скоро появится, гляди», — усмехается Надира Коннова. «Специально асфальт завезли и мостик сделали, чтобы песочек в носочки и сандалии не попал», — высказалась Анна Ронц. А Людмила Черноносова сокрушается, что в Волгограде нет ни одного нормального урбаниста: «Варламова на них нет».

Отметили комментаторы и качество выполненных работ по укладке асфальта. Вячеслав Гончаренко так оценил старания рабочих: «Тот случай, когда слово „ложить“ имеет право на существование», а Оксана Бабижаева была жёстче к профессионалам сферы строительства: «Качество работ вообще восхитительное. Как будто без ручек и глазок клали».

Конечно, некоторые могут сказать, что вот, мол, вроде бы делают-делают для этих горожан, а они совсем не ценят, неблагодарные. Однако здесь нельзя не согласиться с волгоградцами: выглядит такая «забота» о них несколько нелепо — или уж доложили плиткой этот кусочек, чтобы было все в едином ключе, или саму пешеходную дорожку, к которой ведет латка, привели в порядок. А так действительно складывается впечатление, что дорожники просто не знали, куда деть остатки асфальта, а чиновники поставили себе галочку в плане работ по благоустройству города.

"