Posted 28 июня 2019,, 13:06

Published 28 июня 2019,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

Волгоградцев предупредили о новой активности лежсотрудников водоканала

28 июня 2019, 13:06
Сомнительные личности ходят по квартирам и предлагают за большие суммы системы очистки воды неизвестного качества и происхождения.

При этом они, как правило, представляются сотрудниками организаций, содержащих в названии слова «водоканал», «вода», «сервис», сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе коммунального оператора водоснабжения.

Молодые люди сеют панику, заявляя, что в Волгограде питьевая вода, текущая из крана, опасна для здоровья. И тут же напористо предлагают жильцам приобрести системы фильтрации воды.

В водоканале заверяют, что их сотрудники не продают какие-либо товары, и о подобных визитах рекомендуют сообщать в полицию.

Стоит отметить, что нечистые на руку предприниматели меняют свои предложения в зависимости от сезона.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в холодное время года ушлые люди ходили по волгоградским квартирам под видом работников газовой службы, навязывающих жителям товары и услуги по завышенным ценам.

Правдами и неправдами они уговаривали людей, в основном пенсионеров, приобрести сигнализаторы загазованности и быстродействующие предохранительные магнитные клапаны. При этом тоже использовали метод запугивания – заявляли об утечке газа в доме.

"