Posted 13 июня 2019,, 10:11

Published 13 июня 2019,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 08:18

Updated 17 октября 2022,, 08:18

Волгоградские мотоциклисты устроили флешмоб в День России

13 июня 2019, 10:11
Байкеры Волгограда не остались в стороне от празднования Дня России и выразили своё ликование особым образом.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», порядка 100 мотоциклистов собрались вечером 12 июня прямо на проезжей части. Свои мотоциклы они выстроили так, что с высоты птичьего полета просматривалось слово «Россия». Благодаря включённым фарам всё происходящее хорошо подсветило округу в темноте ночного города-героя.

Акция проходила на путепроводе, ведущим с хутора Бобры в сторону Краснослободска. Можно было, конечно, сказать, что мотоциклисты заранее продумали план действий, но на самом деле всё вышло спонтанно. Как рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» организатор флешмоба и мото-блогер Роман Бурлак, идею такого эффектного представления предложили телевизионщики:

«Мы об этом не думали вообще. Просто позвонили с телеканала и предложили присоединиться к общему флешмобу, в котором участвовало пять регионов. Сроки были ограничены, мы не были готовы и не успели всех оповестить, к тому же назначали ранее вечернее время. Первый раз приехало мало людей и место выбрали неудачное — у стадиона, а там глушиться сигнал коптера. Кадр получился так себе».

Бросать затею не стали и уже подготовившись, собрав всех желающих байкеров и выбрав более подходящую площадку, участники засняли свою живую надпись для собственного YouTube-канала. «В итоге всё получилось хорошо!, — поделился Роман Бурлак — Просто, когда мы для себя снимаем, всегда основательно готовимся к съёмкам — расписано время, есть план и сценарий, продумано, какая техника участвует и сколько людей… А тут как снег на голову! Но мы потом выбрали удобное время для всех участников — приехали не все, но для надписи нам хватило даже с запасом». Подробный репортаж о процессе съёмки флешмоба можно увидеть на авторском YouTube-канале.

Кстати, подъехавшие к месту событий сотрудники ГИБДД, проявили к байкерам лояльность и позволили мотоциклистам завершить свой флэшмоб. За что байкеры выразили им отдельную благодарность.

Раньше волгоградские мотоциклисты подобной деятельностью, то есть выкладыванием слов, не занимались — этот опыт для них первый. Зато в практике была организация других мероприятий — праздничного открытия и закрытия мотосезона. Как рассказал Роман, обычно владельцы брутального транспорта собираются на какой-либо парковке, чтобы единой колонной отправиться на турбазу, куда заранее приглашалисьм мастера-исполнители трюков на мотоциклах, файер-шоу и других экстремальных развлечений.

"