Posted 13 июня 2019,, 11:11

Published 13 июня 2019,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

В Камышине пройдёт собрание пайщиков проблемного КПК «Честь»

13 июня 2019, 11:11
Общее собрание пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Честь» состоится в Камышине 18 июня. На нём руководство КПК собирается рассказать о текущей ситуации в кооперативе и ответить на вопросы обеспокоенных вкладчиков.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», пайщикам камышинского КПК «Честь» с начала июня не выдают депозиты. Вкладчики, среди которых много пенсионеров, требуют ясного и конкретного ответа на вопрос, получат ли они обратно вложенные в кооператив деньги. На данный момент пайщики не имеют никакого представления о том, что творится с КПК; по предварительной информации, убыточный кооператив находится на грани окончательного разорения и не в состоянии в полной мере расплатиться с гражданами.

Руководство КПК «Честь» обещает прокомментировать ситуацию и предоставить вкладчикам всю необходимую информацию в рамках общего собрания. Камышинское издание Infokam.su пишет, что дополнительные офисы кооператива сейчас закрыты, и селянам, многие из которых получали через КПК пенсии, приходится ездить в райцентр. Пайщики с нетерпением ждут собрания; некоторые уже не надеются вернуть вложенные средства в полном объёме, но рассчитывают хотя бы на какие-то компенсации.

"